Александр Бардалеев: Увеличение размера предельного дохода для предприятий МСП - необходимость
Предельный доход для малого и среднего бизнеса страны предлагается сделать выше существующего. В случае положительного решения предприниматели страны, даже имея большую прибыль, не будут причислены к крупному бизнесу, а значит, продолжат получать все льготы. Об этом рассказал вице-премьер правительства региона Забайкальского края Александр Бардалеев.
«Размер предельного дохода для отнесения предприятий малого и среднего бизнеса к категории средних предприятий предлагается «поднять» с 2 до 3,5 миллиардов рублей с учетом инфляционных показателей и роста стоимости товаров и услуг. Дело в том, что прежние показатели устанавливали очень давно – еще в 2016 году. Я, как человек курирующий сферу предпринимательства, такие изменения поддерживаю всегда. Нам есть кому помогать -в Забайкальском крае сегодня зарегистрировано 24 тысячи 333 предприятия малого и среднего бизнеса», - сказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.
С инициативой изменить предельный доход для малого и среднего бизнеса страны выступил глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Владелица читинского ателье стала лауреатом Всероссийского конкурса «Предприниматель года»
Семейный, вкусный, добрый бизнес: супруги Бронниковы из Забайкальска создали «Мясную лавку»
Представители креативной сферы Забайкалья могут общаться в отдельной группе во «ВКонтакте»
Лучших экспортеров года назвали в Забайкалье – в лидерах восемь предприятий
Бизнесу Забайкалья с начала года помогли на 770 миллионов рублей
За неделю в Забайкалье стали дешевле яйца, свинина и колбаса
Министр экономики Забайкалья рассказала предпринимателям Чернышевского округа о господдержке бизнеса