Важное и актуальное, 23.08.2021, 12:26

Минэконом Забайкалья: Рестораны региона стали чаще проверять вечером и ночью

В Забайкальском крае продолжаются ежедневные проверки магазинов, игровых комнат и ночных клубов на предмет соблюдения антиковидных мер. Особое внимание группы контроля уделяют сфере общественного питания.

Минэконом Забайкалья: Рестораны региона стали чаще проверять вечером и ночью

«В кафе и рестораны проверяющие приезжают в основном в вечернее и ночное время. Сейчас сделали акцент именно на этих объектах. Только за пятницу (20 августа) посетили 61 ресторан Читы. В двух проводились банкеты. На основании этих нарушений составлены чек-листы»,- рассказал помощник министра экономического развития Забайкалья Игорь Номоконов.

В Забайкальском крае запрет на проведение банкетов и свадеб введен 22 июня.

Всего за неделю в регионе проверено 836 магазинов, кафе, клубов на соблюдение антиковидных норм. Выявлено 20 нарушений.

Напомним, нарушителей правил безопасности могут привлечь к административной ответственности за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Для обычных граждан штраф варьируется от тысячи до 30 тыс. рублей (последняя сумма касается злостных, неоднократных нарушителей); для должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

06.05.2024 В Забайкальском крае стартовал прием заявок на получение статуса социального предприятия
06.05.2024 Министр экономики Забайкалья провела урок «Разговоры о важном» для учащихся средней школы №5 в Чите
03.05.2024 Товаропроизводители Забайкалья до 22 мая могут подать заявки на конкурс» 100 лучших товаров России»
03.05.2024 Читинское предприятие по производству изделий из металла поддержали на 6 миллионов рублей