Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 20.08.2021, 10:37

Гости Забайкалья увидят красоту Онона во время путешествия по новой водной тропе

В Забайкалье появился уникальный турмаршрут «Малая ононская тропа на моторных лодках». Его автор - владелец турбазы «Юсэн-Туг» Баир Дулмажапов.

Гости Забайкалья увидят красоту Онона во время путешествия по новой водной тропе
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

Лодки предназначены для перевозки туристов по Онону. Прогулка длится весь день. Водный транспорт будет останавливаться на маленьких островках для обеда и завтрака. Пикники будут включены в стоимость речного круиза.

«Этот предприниматель давно и успешно пользуется господдержкой. Сначала он получил грант от Центра инноваций и поддержки предпринимательства региона (ЦИПП). Его проект был признан одним из лучших за время программы «ТурАкселератор 2021». Также финансирование выделили на благоустройство базы «Юсэн туг» и создание турмаршрута «Малая ононская тропа на моторных лодках». Всего эта помощь составила миллион рублей»,- рассказала ведущий специалист ЦИПП Забайкалья Светлана Стафеева.

Сейчас предприниматель готовит свои лодки к будущему плаванию. Проходит необходимые процедуры для соблюдения техники безопасности и получения всех разрешений на перевозку людей. В первый рейс лодки отправятся следующим летом.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
19.03.2026 В Забайкалье за неделю подорожали капуста и морковь, но стали дешевле яйца и молоко
19.03.2026 Пекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальская «Ямаровка» стала лучшей во всероссийском конкурсе качества воды и безалкогольной продукции
18.03.2026 От рецептуры до этикетки: производитель напитков в Забайкалье прошел полную модернизацию благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальцы вновь покажут свои товары на выставке «100 Лучших товаров России» - прием заявок открыт
18.03.2026 Студенты ЗабГУ познакомились с работой министерства экономики Забайкалья – их пригласили на работу
18.03.2026 Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
17.03.2026 В Забайкалье будут формировать кооперационные цепочки – они помогут маленьким предприятиям расти

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: