Важное и актуальное, 17.08.2021, 10:46

Издание «Russia Beyond» покажет Забайкальский край в проекте «Россия. 85 приключений»

Проект о красоте и самобытности каждого из российских регионов стартовал в августе при поддержке министерства культуры Российской федерации. Видеоролики и материалы пользователей разместят на сайте и в социальных сетях издания. Аудитория «Russia Beyond» - пять миллионов человек на сайте и 90 миллионов человек в соцсетях. Забайкальский край тоже расскажет им о себе.

«В красочных ярких сюжетах зрители познакомятся с Каларским районом и Чарскими песками. Сопровождать съемочную группу будет читинский путешественник Кирилл Чеузов. Он как свои пять пальцев знает тропы Кодара и Чарской пустыни. Турпоходы по Северу Забайкалья Кирилл проводит уже четыре года»,- поделилась руководитель Туристского информационного центра Забайкалья Яна Шпак.

Первый ролик в рамках проекта сняли в Смоленске. Главным героем сюжета стала Смоленская крепостная стена, возведенная знаменитым зодчим Федором Конем. Какой регион страны будет следующим – пока интрига.

В ТИЦ Забайкалья добавили, что Кирилл Чеузов уже начал совместно с ведомством разрабатывать новые туристические маршруты по Каларскому району.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru