Важное и актуальное, 09.08.2021, 11:58

В Оловяннинском сельхозкооперативе, благодаря господдержке, появятся новые рабочие места

В Забайкальском крае СППК «Оловяннинский» получил микрозайм на приобретение крупного рогатого скота. Это позволит увеличить объемы выпускаемой продукции, а также создать новые рабочие места.

«Помощь развитию предприятий региона мы оказываем постоянно. Данный кооператив пользуется разной поддержкой по линии Минэконома и Минсельхоза региона. В этот раз Фондом развития промышленности (ФРП) выдан микрозайм в размере 5 миллионов рублей. Это позволит в ближайшее время ( после увеличения объемов работы) создать семь новых рабочих мест. Сейчас в цехе по переработке и консервации мяса работает всего два человека»,- сказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

В перспективе кооператив должен стать резидентом ТОР. Для района он имеет стратегическое значение. Министерство экономического развития также активно поддерживает проекты районов. В 2020 году на поддержку 44 бизнес-идей было выделено 376 миллионов рублей.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru