Туроператоры Приморья посетят гастрофестиваль «Баранина на камнях» в Забайкалье
В ближайшем будущем между регионами будет налажено плотное туристическое сотрудничество, взаимный обмен группами. Об этом рассказали в министерстве экономического развития Забайкальского края.
«Сегодня мы пообщались с коллегами в режиме видеоконференцсвязи. Оказалось, что приморцы не знают, зачем приезжать в Забайкалье. Не слышали ни о каких наших достопримечательностях. Эту ситуацию нужно менять. Мы тоже мало знаем про турпродукты, предлагаемые Приморьем. Нам рассказали про многочисленные фестивали, хорошо развитый детский туризм и яхтенный спорт. На следующей неделе будем знакомиться и договариваться о совместной работе»,- отметила начальник отдела туризма Минэкономразвития Забайкалья Татьяна Воронина.
Первый гастрофестиваль «Баранина на камнях» пройдет в поселке Агинское 15 августа с соблюдением всех антиковидных мер(маски,социальная дистанция). Гостей ждут мастер-классы по лепке буз, блюда национальных кухонь, стрельба из лука, резьба по дереву.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Мастер-классы для будущих поваров: иностранные повара раскрыли секреты мастерства в Чите
Блогеры Забайкалья первыми попробовали блюда фестиваля «Вкусы народов на Великом чайном пути»
Уха из речной рыбы, томленая оленина, кровяные колбаски: чем удивит гастрофестиваль Забайкалья
О вере, истории, людях: православные храмы Забайкалья ждут в гости на Неделе туризма
Забайкальцы проверят свои знания в онлайн-викторине «Туристический маршрут»
Забайкалье создает комфортные условия бизнесу – превышены всероссийские показатели