Важное и актуальное, 17.06.2021, 11:57

Минэконом Забайкалья: ТЦ «Гулливер» скоро получит паспорт безопасности

В Забайкальском крае продолжается работа по получению супермаркетами, магазинами и торговыми центрами паспортов антитеррористической защищенности (паспортов безопасности). Проводить нужные мероприятия предпринимателям на безвозмездной основе помогают сотрудники министерства экономического развития региона. Одним из обследованных ТЦ Читы стал «Гулливер».

Минэконом Забайкалья: ТЦ «Гулливер» скоро получит паспорт безопасности

В состав специальной комиссии, обследовавшей здание, вошли представитель ТЦ, городского управления торговли, сотрудники территориального отделения ФСБ, МЧС и Росгвардии. Специалисты искали потенциально опасные и критические участки помещений, давали свои рекомендации. Также они присвоили «Гулливеру» категорию. Паспорт будет готовиться в течение последующих после проверки 30 дней. Актуализировать документ предпринимателю нужно будет каждые три года.

«Паспорт безопасности нужен не для всех торговых объектов, а только для тех, которые включены в специальный перечень организаций, подлежащих категорированию. В Забайкалье таких 218. Из них 90% торговых центров и магазинов уже обследованы. Это значит, что скоро все они получат паспорта безопасности»,- отметил помощник министра экономического развития Забайкалья Игорь Номоконов.

В министерстве экономического развития Забайкалья готовы оказать помощь предпринимателям, собственникам торговых объектов и мест размещения (гостиницам) по получению паспорта безопасности. Для того, чтобы оставить заявку, звоните по телефону: +7 924 383-12-95.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края,Дарья Юринская.