Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 08.06.2021, 11:46

На проверки сферы бизнеса в Забайкалье вышли региональные министерства

В Забайкальском крае продолжаются проверки сферы бизнеса на предмет соблюдения правил безопасности в условиях пандемии. Возобновление рейдов связано с всплеском заболеваемости на объектах торговли. По решению Правительства региона инспекторами стали сотрудники всех министерств края.

На проверки сферы бизнеса в Забайкалье вышли региональные министерства
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«В рейды выходят не только сотрудники министерства экономики. Год назад было также. Кафе и магазины проверяют наши коллеги из министерства сельского хозяйства, министерства природы, министерства образования, министерства финансов. За неделю проверено более двухсот объектов Читы»,- отметил вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Проверяющие обращают внимание на пять пунктов: соблюдение масочного режима, социальной дистанции, измерения температуры тела сотрудников, наличие регламента безопасности, запас дезсредств.

«Сейчас проверками охвачена Чита, но скоро они начнутся и в районах Забайкалья. Я призываю бизнес ответственно к этому отнестись, мы не хотим объявлять локдаун»,- добавил Александр Бардалеев.

В соседней Бурятии уже введены значительные ограничения из-за всплеска COVID-19.С 7 июня время работы предприятий общественного питания ограничено до 23:00. Отменены или перенесены все республиканские массовые мероприятия, которые были запланированы на июнь. Без участия зрителей и с обязательным тестированием всех участников пройдут всероссийские спортивные соревнования. Образовательные организации среднего и высшего профессионального образования организуют учебный процесс в дистанционном формате.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края,Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.rи.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: