Важное и актуальное, 07.06.2021, 11:15

Экскурсоводов Читы аттестуют на гостевом автобусно-пешеходном маршруте

Курсы повышения квалификации для представителей туристической сферы Забайкалья продолжаются. Сегодня федеральный эксперт Людмила Сафонова будет проверять уровень подготовки экскурсоводов во время комбинированного тура по улицам Читы.

Экскурсоводов Читы аттестуют на гостевом автобусно-пешеходном маршруте

«Тур будет продолжаться четыре часа. Первые два включают в себя пешие прогулки по городу, затем мы пересаживаемся в комфортный автобус и уже из окон смотрим красоты Читы. Важна каждая деталь - увлечь туриста рассказом, грамотно расставить нужные акценты, не оставить никаких вопросов»,- сказала замминистра экономического развития Забайкалья Юлия Иванова.

Слушатели курсов уже прошли обучение о правилах безопасности и качества туристических услуг. Их научили работать на гостевых маршрутах Читы.

В ведомстве добавили, что документ о сертификации гиды и экскурсоводы получат после окончания курсов и сдачи экзаменов. Это произойдёт в день открытия на площади Ленина в Чите туристско-информационного центра( ТИЦ) 12 июня.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края (по СМИ), Дарья Юринская.

Тел: 8 (3022) 40-17-70.