Александр Бардалеев: Правительством страны приняты меры для стабилизации цен на бензин
Стоимость бензина в стране и Забайкальском крае в ближайшее время может снизиться. Правительством страны принято постановление о совершенствовании механизмов биржевых торгов моторным топливом. Об этом рассказал зампред правительства региона Александр Бардалеев.
«Это новое постановление вводит понятие регулярности и равномерности биржевых торгов. Проще говоря, объёмы реализации топлива на каждом пункте поставки будут планироваться на месяц вперед. Также торговать через биржу можно с помощью автомобильного транспорта напрямую с завода. А прежде можно было исключительно при поставке железнодорожным транспортом. Сейчас независимые АЗС смогут отгружать больше нефтепродуктов»,- пояснил Александр Бардалеев.
Данная мера призвана стабилизировать ситуацию на топливном рынке, окажет сдерживающее влияние на рост цена на автомобильный бензин и дизельное топливо в стране и регионах.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022)40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.rи.
Пекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
В Забайкалье будут формировать кооперационные цепочки – они помогут маленьким предприятиям расти
Брошюры, путеводители, календари и свечи: сотни подарков раздали забайкальцы на выставке «MITT-2026»
Забайкальцев приглашают пройти опрос для создания брендбука региона