Важное и актуальное, 13.05.2021, 11:56

Экскурсию в Атамановский Всехсвятский монастырь в майские выходные совершили 132 туриста

В Забайкальском крае стартовал туристический сезон.В майские праздники в регионе прошел фестиваль экскурсий. Жителям и гостям Читы предложили на выбор самые разные путешествия по городу и его окрестностям.Одной из самых популярных стала пасхальная экскурсия во Всехсвятский женский монастырь(поселок Атамановка).Об этом рассказали в отделе туризма министерства экономического развития края.

Туристы посетили монастырь,узнали историю создания храма.Гостям рассказали о том,как устроен быт монахинь и послушниц.Можно было позвонить в колокол,как это разрешено во всех православных храмах в пасхальное воскресенье и шесть последующих дней.

«Туристов в монастырь мы возим уже давно,с 2014 года.Но именно сейчас экскурсии стали пользоваться большой популярностью.Наши группы были очень большими- каждая по 45 человек.За три майских дня монастырь посетили 132 человека.В основном, люди среднего возраста(35+) и учащиеся младших классов»,-рассказала директор туристического агентства Альбина Колток.

В настоящее время экскурсии в монастырь тоже есть,они формируются по заявкам желающих.Минимальный состав группы-18 человек.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022)40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.rи.