Важное и актуальное, 13.05.2021, 09:16

Забайкальцы могут стать участниками фестиваля глиняной игрушки в Тульской области

В поселке Одоев Тульской области 17 июля пройдет традиционный фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки деда Филимона».Для участия приглашаются самозанятые жители Забайкалья,занимающиеся изготовлением игрушек и сувениров, художники, портные.

• Известно, что свои изделия на фестивале представят жители Белгородской,Владимирской, Калужской,Курской областей.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы на лучшую глиняную игрушку,текстильных изделий,открыток и картин.

Все,кто хочет принять участие,могут звонить по телефону:8(910)943-01-28,или отправить заявку на адрес почты:yarilonews@mail.ru (Сергей Васильевич Кузнецов).

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022)40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.rи.