В Забайкальском крае продолжается работа по сдерживанию цен на сахар-песок и подсолнечное масло
Стоимость этих продуктов удерживают на одном уровне. К соответствующему соглашению уже подключилась 21 организация торговли региона, включая 6 торговых сетей.

«В целях сдерживания роста цен на эти товары приказом Минэкономразвития Забайкальского края от 22 апреля определен перечень из семи организаций, имеющих действующие обязательства по поставке масла подсолнечного и сахара. Они смогут приобретать указанные товары, напрямую у производителей (которые получат за это субсидию) по сниженной цене»,- рассказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.
Организации торговли, подписавшие соглашения о принятии мер по снижению и поддержанию цен на сахар-песок и масло подсолнечное, обязаны установить розничную цену на сахар-песок не выше 62,10 рублей в перерасчете за 1 килограмм (с НДС), на масло подсолнечное не выше 132 рублей в перерасчете за 1 литр.
Ранее Правительством Российской Федерации срок действия соглашений продлен на сахар-песок до 1 июня 2021 года, на масло подсолнечное - до 1 октября 2021 года.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mai
Первая в Забайкалье субсидия «Для СВОих» разрабатывается в региональном Минэкономразвития
Предприниматели Ононского и Петровск - Забайкальского районов решили сдерживать цены на продукты
В Забайкалье создали первый в истории региона каталог промышленной продукции
Многодетная семья из Читы занялась строительством бань премиум-класса – им интересна сфера туризма
Доходы предпринимателей Забайкалья растут и опережают среднероссийский темп
Забайкалье вошло в перечень регионов РФ с наибольшим ростом малого и среднего предпринимательства
Модельер из Читы выиграла в номинации «Забайкалье мастеровое» на фестивале «Люди и солнце»