Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 28.04.2021, 16:29

Туристский информационный и визовый центры начнут работу на площади Ленина в Чите с 1 мая

Туристический информационный и визовый центры будут принимать гостей на центральной площади Читы. Они разместятся в зданиях деревянных павильонов на центральной площади Читы и начнут принимать посетителей уже с 1 мая.

Туристский информационный и визовый центры начнут работу на площади Ленина в Чите с 1 мая
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Для удобства туристов и большей доступности информации о туристических событиях и мероприятиях региона в одном из павильонов разместится туристко-информационный центр (ТИЦ),а в другом визит-центр. Забайкальцы и гости региона смогут не только получать консультации по всем турпродуктам региона, но и участвовать в выставках,ярмарках, дегустациях. Мы рассчитываем что во время турсезона( летние месяцы) наши центры ежедневно будут посещать по 500 гостей»,- рассказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Туристический информационный центр (ТИЦ) начал работу в Забайкалье в январе 2021 года. Его сотрудники работают над созданием единого сайта по туризму в Забайкальском крае. На нем будет собрана информация о маршрутах, достопримечательностях, транспорте, шоппинге и развлечениях. Также в компетенцию центра входит организация мероприятий в сфере туризма: конференций, семинаров, круглых столов.

«Открытие центров - не просто новый виток в развитии региональной сферы туризма. Это событие позволит создать новые рабочие места. Собираемся взять на работу 50 новых сотрудников - менеджеры по туризму,гиды, переводчики, фотографы,лекторы,водители»,- отметил Бардалеев.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: