Важное и актуальное, 22.04.2021, 12:30

Всероссийскую конференцию инфраструктуры развития бизнеса посетили руководители Забайкалья

В городе Светлогорске Калининградской области прошла Всероссийская конференция, посвященная развитию бизнеса. Площадка объединила свыше 300 представителей региональных инфраструктур поддержки предпринимательства всей страны. Забайкальский край представили генеральный директор регионального Фонда развития промышленности (ФРП) Елена Мирсанова и руководитель Фонда поддержки малого предпринимательства(ФПМП) Аюша Дондоков.

«Одной из ключевых тем форума стала поддержка самозанятых. Мы обсудили вопросы по созданию благоприятных условий для их работы, посредством применения нового режима налогообложения и предоставления мер поддержки»,- рассказала Елена Мирсанова.

Также на конференции говорили об экономическом развитии России в горизонте до 2030 г. и обсуждали приоритетные направления развития бизнеса.

«Всероссийская конференция - уникальная возможность установить новые контакты, выстроить диалоги с коллегами. Мы ещё раз убедились, что надо объединяться и вместе достигать общих целей. Только работая единой командой можно оказывать комплексную поддержку предпринимателям края», - отметил руководитель Фонда поддержки малого предпринимательства(ФПМП) Аюша Дондоков.

В ведомстве добавили, что работу центра «Мой бизнес» Забайкальского края оценили на федеральном уровне – в трех номинациях центр вошел в десятку лучших по России.

Итоги работы всех секций конференции были включены в повестку рабочей комиссии Госсовета Российской Федерации по направлению «Малое и среднее предпринимательство».

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Ксения Ведерникова, пресс-служба Фонда развития промышленности Забайкальского края,

Тел: 8 (3022)31-14-24.