Важное и актуальное, 20.04.2021, 15:48

Предпринимателям трех районов Забайкалья рассказали о региональных мерах поддержки бизнеса

Предприниматели Могочинского, Тунгиро-Олёкминского и Тунгокоченского районов Забайкалья узнали о мерах поддержки, представляемых Центром поддержки предпринимательства «Мой бизнес» и Фондом развития промышленности Забайкалья. С ними гостей совещания познакомила начальник отдела финансирования крупных проектов ФРП Забайкалья Ирина Борисова. Участие также приняли представители регионального Центра инноваций и поддержки предпринимательства.

«Сегодня в регионе успешно действуют три ключевые программы ФРП: «Проекты развития региона», «Микрофинансирование» и «Региональные займы». В ходе таких встреч появляется возможность выстроить прямой диалог с предпринимателями района, познакомиться с их предприятиями, а также определить ту меру поддержки, которая будет способствовать развитию не только их бизнеса, но улучшению инвестиционного климата всего Забайкалья», - отметила начальник отдела финансирования крупных проектов ФРП Забайкалья Ирина Борисова.

В ведомстве добавили, что по итогам 2020 года Забайкальский край стал лидером по росту в рейтинге инвестклимата( поднялся с 84 на 54 строку). Добиться таких показателей в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата от Агентства стратегических исследований (АСИ) регион смог благодаря эффективной работе по защите бизнеса и введенным механизмам его поддержки

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Ксения Ведерникова, пресс-служба Фонда развития промышленности Забайкальского края,

Тел: 8 (3022)31-14-24.