Важное и актуальное, 20.04.2021, 10:42

Минэконом Забайкалья предложил снизить налоги для арендодателей

В Правительство Российской Федерации министерством экономического развития Забайкалья направлено предложение об изменении классификатора видов деятельности, связанных со сдачей в аренду. Это позволит снизить налоги для арендодателей региона.

Минэконом Забайкалья предложил снизить налоги для арендодателей

Сейчас в общероссийском классификаторе вся сдача в аренду нежилой недвижимости является одним видом деятельности. Соответственно и налоги считаются для всех арендодателей по одной ставке. При этом доходы, получаемые, к примеру, от сдачи в аренду магазина в центре города и неотапливаемого склада на окраине, отличаются в разы, а иногда и в десятки раз.

«В случае принятия предложенных нами изменений появится возможность снизить размер налога в рамках патентной системы для тех, кто сдает в аренду склады, производственные помещения, спортивные залы, объекты, несущие социальную нагрузку. Это, безусловно, поможет малому бизнесу работать эффективнее», - объяснил вице-премьер краевого Правительства Александр Бардалеев.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.