Важное и актуальное, 12.04.2021, 10:48

Туристический информационный центр будет принимать гостей на центральной площади Читы

Предстоящий туристический сезон стал главной темой совещания с участием сотрудников Министерства экономического развития, министерства культуры Забайкалья и администрации Читы. Один из главных вопросов встречи – размещение в удобном для горожан месте Туристского информационного центра (ТИЦ), где любой желающий сможет узнать все о действующих на территории Забайкальского края туристических маршрутах, турфирмах, тарифах.

«Для удобства туристов и большей доступности информации о туристических событиях и мероприятиях региона планируетсяоткрытие Туристко-информационного центра на площади Ленина, в одном из деревянных домиков, возведенных перед новогодними праздниками. Вопрос об этой локации сейчас обсуждается» ,-рассказала и.о. заместителя министра экономического развития Забайкальского края Юлия Иванова.

Туристический информационный центр (ТИЦ) начал работу в Забайкалье в январе 2021 года. Его сотрудники работают над созданием единого сайта по туризму в Забайкальском крае. На нем будет собрана информация о маршрутах, достопримечательностях, транспорте, шоппинге и развлечениях. Также в компетенцию центра входит организация мероприятий в сфере туризма: конференций, семинаров, круглых столов.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.