Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 07.04.2021, 11:51

Hand made хостел: семья Цыбенжабон из поселка Агинское создала хостел-мастерскую для туристов

В 2020 году в поселке Агинское семья предпринимателя Цыжидмы Цыбенжабон открыла хостел «Кочевник». В нем все сделано своими руками –диваны,кровати,шкафы,перегородки и даже постельное белье и шторы. Благодаря этому хостел заметно отличается от всех гостиниц и отелей, которые есть в поселке.

Hand made хостел: семья Цыбенжабон из поселка Агинское создала хостел-мастерскую для туристов
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Мы делали ремонт три месяца. Помогали родственники.Женщины шили постельное белье и шторы, обшивали диваны. Муж с товарищами полностью сделал мебель и перегородки. У нашего хостела появилось узнаваемое лицо и душа. Такого нигде вы не найдете. Кстати, наш хостел постоянно меняется. Мы ищем новые интересные идеи и тоже воплощаем их в жизнь»,- делится Цыжидма Цыбенжабон.

Но не только услуги размещения оказывает необычный хостел. В просторном здании есть две мастерские - по кройке и шитью и по кулинарии.

«Я сама большая поклонница шитья, поэтому мечтала открыть мастерскую. Сейчас у нас очень много посетителей. Что касается кулинарии, то мы проводим на базе хостела мастер - классы по национальной Белой кухне. Для этого приглашаем известных поваров»,- рассказала Цыжидма Цыбенжабон.

За год существования «Кочевника» его уже посетили юные теннисисты из Хабаровска, оптиометристы из Казани, путешествующие туристы из Санкт-Петербурга, спортсмены из Якутии.

«Хорошо, что в Забайкалье есть такие предприниматели. Они создают по-настоящему уникальные продукты для туристов. От себя обещаем поддерживать, помогать. Мы заинтересованы в том, чтобы к нам хотели ехать гости и чтобы самим забайкальцам можно было хорошо отдохнуть»,- считает начальник отдела туризма краевого Минэкономразвития Татьяна Воронина.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: