Александр Бардалеев: Предприниматели Забайкалья, поставляющие грузы в районы Крайнего Севера, могут получить субсидию
Субсидия на приобретение горюче-смазочных материалов, зарплату водителей и начисленные страховые взносы с нее, доступна предпринимателям региона, которые поставляют грузы в районы Крайнего Севера. В 2021 году на эти цели запланировано 1,191 миллиона рублей.
«В нашем регионе к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям с ограниченными сроками завоза продукции относятся 32 поселка. Это отдаленных уголки края, такие как Большие Боты, Чалбучи,Усть-Карск, Гуля,Моклакан, Усть-Начин,Старолончаково и многие другие. Субсидию может получить любой предприниматель, поставляющий продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости. Отмечу, что транспортные расходы компенсируются в размере 75%»,- рассказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.
Для получения консультаций о субсидии, можно позвонить по телефону: 8(3022)40-17-62 или отправить обращение на электронную почту:06@economy.e-zab.ru.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.
Об озерах и князьях: в Минэкономразвития Забайкалья аттестовали гидов и экскурсоводов
В Забайкалье показатель прироста малого и среднего бизнеса превысил среднероссийский
Владелица читинского ателье стала лауреатом Всероссийского конкурса «Предприниматель года»
Семейный, вкусный, добрый бизнес: супруги Бронниковы из Забайкальска создали «Мясную лавку»
Представители креативной сферы Забайкалья могут общаться в отдельной группе во «ВКонтакте»
Лучших экспортеров года назвали в Забайкалье – в лидерах восемь предприятий
Бизнесу Забайкалья с начала года помогли на 770 миллионов рублей