Важное и актуальное, 05.04.2021, 17:39

Туристические продукты Забайкалья презентовали на Международной выставке «Интурмаркет»

В Москве с 1 по 3 апреля прошла Международная туристическая выставка "Интурмаркет». Свои турпродукты на ней представил и Забайкальский край.

«Акцент мы сделали на событийном, экологическом и лечебно-оздоровительном туризме.Особый интерес у гостей выставки вызвал предстоящий гастрофестиваль- баранина на камнях "Хорхог". Праздник пройдет 8 августа в селе Лесозавод Агинского района. Также очень заинтересовал отдых в Национальном парке "Алханай". Аудитория с интересом слушала о святых местах ицелебных минеральных источниках парка»,- рассказала руководитель Туристского информационного центра Забайкалья Яна Шпак.

Заинтересовались отдыхом в Забайкалье и фотографы. Они планируют посетить регион во время цветения багульника.

Также в рамках выставки состоялся семинаре от Национальной Ассоциации Информационно-туристских организаций. Слушатели обменялись знаниями и передовым опытом адаптации и инноваций в туристско-информационных центрах.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.