Важное и актуальное, 05.04.2021, 12:18

Предпринимателей Забайкалья в 2021 году поддержали на 303 миллиона рублей

В Забайкальском крае в первом квартале 2021 года господдержку получили 85 предпринимателей. Общая сумма- 303 миллиона рублей. Об этом во время оперативного совещания сообщил зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Предпринимателей Забайкалья в 2021 году поддержали на 303 миллиона рублей

«Это такие виды помощи, как поручительство и микрозаймы. Их оказывает центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес». За прошедшую неделю поддержку получили 10 субъектов малого и среднего бизнеса на общую сумму 55,4 миллионов рублей. Объем поддержки приоритетных отраслей составил 161,2 миллионов рублей (производство, сервис, туризм, логистика, сельское хозяйство). Объем поддержки бизнеса в муниципальных образованиях составил 145,2 миллионов рублей», - объяснил зампред правительства региона Александр Бардалеев.

В ведомстве отметили, что благодаря данным мерам поддержки предприниматели Забайкалья с января по март 2021 года создали 84 новых рабочих места. Сохранили 625 сотрудников.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.