Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 29.03.2021, 10:38

Проекты - на разбор: в Чите выбирают лидеров программы «ТурАкселератор 2021 Забайкалье»

Масштабная образовательная программа для представителей туристической сферы региона «ТурАкселератор 2021 Забайкалье» завершила свою работу. Члены жюри приступили к детальному разбору каждого проекта. В лидерах останутся только 24 участника, их идеи получат финансовую поддержку.

Проекты - на разбор: в Чите выбирают лидеров программы «ТурАкселератор 2021 Забайкалье»
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

Программа «ТурАкселератор» включала два этапа - онлайн и офлайн. Последний длился с 25 февраля по 29 марта и включал в себя мастер-классы от федеральных спикеров, домашние задания, презентации, занятия в группах.


«Позади большой путь. Спасибо нашим экспертам, ведь для Забайкалья эта программа очень важна. Мы увидели, что у людей есть много жизнеспособных проектов, которые способны сделать жизнь в регионе лучше и интереснее. Надеюсь, что все вместе мы создадим и сформируем бренд Забайкальского края - узнаваемый,яркий,индивидуальный. Участникам желаю упорства и победы! Их проекты уже совсем скоро мы представим уже на федеральном уровне»,- сказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Среди проектов, предложенных на суд жюри - создание кемпинговых зон, экологических троп, производство мясных снеков, мастер-классы по обучение ткацкому и прядильному мастерству, создание дома меда и многие другие.

Защита проектов будет проходить весь день. Только 24 участника получат финансовую поддержку – до 500 тысяч рублей на стартап.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: