Важное и актуальное, 26.03.2021, 13:23

Председатель правления ФРОС «Регион PR»Геннадий Шаталов провел мастер-класс в Чите

В Забайкалье работает основатель национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму Геннадий Шаталов.Он уже провел мастер-класс по сувенирной продукции для представителей туротрасли региона. Занятия проходят в рамках программы "ТурАкселератор 2021 Забайкалье".

«Геннадий Шаталов рассказал участникам о том, каким должен быть туристический сувенир. Важно все - передает ли предмет колорит определенной местности, из какого материала он сделан, легко ли будет взять его с собой в чемодан»,- рассказал сотрудник отдела туризма краевого Минэкономразвития Альберт Кин.

Также во время мастер-класса гостям рассказали о том, как поддерживает государство тех, кто связал свою жизнь с туризмом.

«Туризм относится к приоритетным отраслям экономики, поэтому для предпринимателей существуют займы со ставкой чуть более 3%»,- добавила Руководитель центра поддержки предпринимательства Забайкалья Светлана Рыгдылова.

Геннадий Шаталов сегодня продолжает работу в поселке Агинское. Там он проводит конкурс «Национальный сувенир Аги».

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.