Важное и актуальное, 24.03.2021, 17:14

Лучший «Национальный сувенир Аги» впервые выберут в Забайкалье

В Забайкалье продолжается обучение бизнесменов туристической отрасли по программе «ТурАкселератор2021». В течение двух дней(25 и 26 марта) мастер-классы для ее участников будет проводить основатель национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards ,председатель правления ФРОС «Регион PR», член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму Геннадий Шаталов. Он проведет первый в истории Забайкальского края конкурс «Национальный сувенир Аги».

Лучший «Национальный сувенир Аги» впервые выберут в Забайкалье

«В Агинском районе региона много самобытных мастеров. Они создают удивительные изделия - статуэтки,нагайки,броши,национальные гербы. Есть даже магазин, где можно приобрести сувенирную продукцию местных авторов. Но Забайкалью не хватает именно туристического акцента. Вещь должна быть символом региона. Этому и учит Геннадий Шаталов. Сейчас мастера готовятся презентовать свои работы. Скоро узнаем, кто окажется победителем»,- рассказала начальник отдела туризма Минэкономразвития Забайкалья Татьяна Воронина.

Конкурс пройдет в поселке Агинское. Гостей и участников также ждут экскурсии в Национальный музей им.Цыбикова и посещение Агинского и Цугольского дацанов.

Напомним, в программе «ТурАкселератор» учавствуют более 50 представителей турсферы региона. Только 24 финалиста получат поддержку своих проектов ( грант до 500 тысяч рублей).

Программа «ТурАкселератор»завершится 29 марта.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.