Туроператоры Забайкалья стали дипломантами международной туристической выставки «MITT»
Сегодня в Москве завершает работу международная туристическая выставка «MITT». Забайкальский край впервые принимал в ней участие и представлял свои туристические продукты на выставочной площадке.
«Мы очень ярко себя презентовали и нас заметили. Получили диплом за «Яркий дебют», это очень хорошая награда для нас. Теперь регион знают не только в Москве, но и в других странах»,- рассказала и.о.замминистра экономического развития Забайкалья Юлия Иванова.

Забайкальский край представляли четыре участника. Туроператор «Надежда»,турагенства «Токчин» и «Читинская Слобода» ,гид-экскурсовод Долгоржаб Жалсараева.
Туроператор «Надежда» представил тематические разноформатные туры. Турагенство «Токчин» – возможности этнографического и экотуризма в регионе, культуру хамниган. «Читинская Слобода» сделала акцент на этнокультурных и познавательных турах с глубоким погружением в историю, казачью культуру, а также конные туры. Долгор Жалсараева презентовала свой паломнический тур под названием "Ага Сакральная".
Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.Пекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
Студенты ЗабГУ познакомились с работой министерства экономики Забайкалья – их пригласили на работу
Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
В Забайкалье будут формировать кооперационные цепочки – они помогут маленьким предприятиям расти
Брошюры, путеводители, календари и свечи: сотни подарков раздали забайкальцы на выставке «MITT-2026»