Важное и актуальное, 17.03.2021, 15:33

Самозанятых жителей Забайкалья поддержит центр «Мой бизнес»

В Забайкальском крае более трех тысяч человек стали самозанятыми и перешли на особый налоговый режим. В 2021 году поддержку им окажет центр «Мой бизнес». Об этом сообщили в Минэкономразвития региона.

Самозанятых жителей Забайкалья поддержит центр «Мой бизнес»

«Помощь будет самой разнообразной - обучение, составление бизнес-планов, изготовление сайтов. К тому же с апреля мы начнем выдавать самозанятым микрозаймы. Условия очень привлекательные-от 30 до 100 тысяч рублей можно будет оформить без залога и поручительства»,- рассказал исполнительный директор фонда поддержки малого предпринимательства Аюша Дондоков.

Выдача микрозаймов начнется в апреле 2021 года.

По данным Управления Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю, в качестве плательщиков налога на профессиональный доход в регионе зарегистрировались 3057 граждан. С начала действия в регионе налогового режима (с 1 сентября 2020 года) выдано около 105 тысяч чеков, сумма оплаченных налогов на сегодняшний день составила чуть более 3 миллионов рублей.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края ( по СМИ) Дарья Юринская

Тел: 8 (3022) 40-17-70.