Важное и актуальное, 17.03.2021, 14:50

Минэконом Забайкалья: социальные предприниматели смогут получить грант на развитие бизнеса

Грант на развитие своего дела в 2021 году смогут получить социальные предприниматели Забайкалья. Сумма поддержки - до 500 тысяч рублей.

«Мы продолжаем поддерживать тех, кто занимается бизнесом. Чтобы претендовать на грант, нужно соблюдать ряд условий. Войти в реестр социальных предпринимателей, пройти обучение в «Акселераторе», написать свой бизнес-план и достойно его защитить»,- рассказала начальник отдела развития предпринимательской деятельности Минэкономразвития Забайкалья Наталья Белова.

В ведомстве добавили, что грант будет выдаваться на условиях софинансирования( 50% средства гранта, еще 50%- личные средства предпринимателя).

Средства гранта можно будет потратить на аренду нежилого помещения,ремонт, приобретение строительных материалов, оборудования, оргтехники, оплату коммунальных услуг и услуг электроснабжения,уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга, переоборудование транспортных средств для перевозки маломобильных групп населения.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края ( по СМИ) Дарья Юринская

Тел: 8 (3022) 40-17-70.