Важное и актуальное, 17.03.2021, 14:13

«Сладкая доставка»: владелец пекарен из Читы, благодаря господдержке, приобрел рефрижератор

Владелец сети пекарен «Мастерская хлеба» Александр Арефьев в 2020 году получил микрозайм от Фонда развития промышленности Забайкальского края (ФРП). Миллион рублей он потратил на приобретение рефрижератора для перевозки продукции по городу.

«Мое дело началось в 2017 году. Сейчас в городе четыре «Мастерских хлеба». Наша продукция - хлеб для здорового питания, печенье с различными добавками, эклеры и пирожные. Господдержкой пользуемся часто, очень выручает. В октябре 2020 года ФРП предоставил нам микрозайм в размере одного миллиона, сразу купили рефрижератор. Ведь продукцию надо доставлять не только быстро, важно сохранить все ее вкусовые качества. Специалисты Фонда помогли быстро и без сложностей оформить займ. Кроме того, выгодными для нас стали процентная ставка и условия финансирования»,- поделился Александр Арефьев.

После покупки транспортного средства объёмы отгружаемой продукции увеличились на 30%.

«Мы рады еще и тому, что благодаря микрозайму и расширению ассортимента продукции в штате «Мастерской хлеба» появилось пять новых рабочих мест. Растет выручка предпринимателя, при этом клиентов становится больше, открываются новые вакансии. Мы видим отличный эффект от работы бизнеса и государства»,- считает зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края ( по СМИ) Дарья Юринская

Тел: 8 (3022) 40-17-70.

Ксения Ведерникова, пресс-служба Фонда развития промышленности Забайкальского края,

Тел: 8 (3022)31-14-24.