Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 10.03.2021, 17:02

Гости и жители Забайкалья смогут совершить тур по «Сакральным местам Агинской степи»

Увлекательный маршрут по священным местам Агинского района скоро станет доступным для туристов. Его уже прошли и оценили сотрудники отдела туризма Минэкономразвития. Они посетили также несколько турбаз района и оценили их готовность к процедуре классификации

Гости и жители Забайкалья смогут совершить тур по «Сакральным местам Агинской степи»
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Мы впервые побывали в такой насыщенной поездке. Это непривычный, нетрадиционный формат. Посетили два дацана и совершили экскурсию по агинской степи. Не просто заглянули в другую культуру, но и узнали много легенд, поверий»,- рассказала начальник отдела туризма Минэкономразвития Забайкалья Татьяна Воронина.

В Агинском районе на базе «Приононье» тоже есть свои сакральные места. На ее территории расположены Дворец матери-княжны Онон (хозяйки реки Онон) и музей легендарного богатыря, защитника бурятского народа Бабжа Барас Батора.

«Во дворце матери-княжны Онон есть великолепная картина. На ней изображена хозяйка реки и все богатства Агинского района. Картина выполнена такими красками, что кажется, будто она излучает свет»,- поделилась Татьяна Воронина.

База «Приононье» сможет принимать туристов уже летом. В юртах можно не только жить, но и проводить самые разные мероприятия. После успешного прохождения классификации туроператоры начнут продажу путевок.

В 2021 году в России вступили в силу новые Правила оказания туристических услуг. Все турбазы должны пройти процедуру классификации, а туристические маршруты- сертификации. Сотрудники отдела туризма Минэкономразвития Забайкальского края 5 и 6 марта проверили готовность к этой процедуре туристических маршрутов Агинского, Ононского,Дульдургинского районов.



Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: