Важное и актуальное, 04.03.2021, 15:01

Готовность турмаршрутов Забайкалья к приему туристов проверят сотрудники Минэкономразвития

В 2021 году в России вступили в силу новые Правила оказания туристических услуг. Все турмаршруты должны пройти процедуру сертификации. Сотрудники отдела туризма Минэкономразвития Забайкальского края 5 и 6 марта проверят готовность к этой процедуре туристических маршрутов Агинского, Ононского,Дульдургинского районов.

«Мы посетим шесть маршрутов. И это первая подобная поездка, в которой будем детально разбирать качество оказываемых услуг, состояние турбаз, оснащенность их всем необходимым, их безопасность для отдыхающих. С собой берем чек-листы, будем отмечать недочеты. Наше обследование будет скурпулезным»,- рассказала начальник отдела туризма краевого Минэкономразвития Татьяна Воронина.

В чек-листах значатся такие пункты, как «наличие объектов питания», «информационное обеспечение тура», «соответствие содержания и тематики экскурсий объектам показа», «квалификация персонала туроператора», «транспортная доступность», «соответствие цены и качества».

С 2020 года сфера туризма передана из министерства инвестиционного развития в министерство экономического развития Забайкальского края.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.