Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 04.03.2021, 11:08

Отель, хостел, апартаменты: забайкальских предпринимателей учат гостиничному бизнесу

Большая программа «ТурАкселератор 2021 Забайкалье» продолжается. Сегодня, на третьем обучающем занятии, участников познакомят с тонкостями ведения гостиничного бизнеса. Таким, как прогнозирование продаж отеля, инструменты онлайн и офлайн продвижения хостела.

Отель, хостел, апартаменты: забайкальских предпринимателей учат гостиничному бизнесу
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

Спикером выступит эксперт в СМИ по вопросам туризма и индустрии гостеприимства, основатель «Школы отельеров Алены Еновой», руководитель «Лиги малых отелей, хостелов и туристического жилья» Алена Енова.

« В Забайкалье множество гостиниц, быстро строятся хостелы (сейчас они популярны), поэтому занятие несет для бизнеса большую практическую ценность. Как управлять доходами отеля, прогнозировать продажи. Когда отель может носить три звезды, а когда пять. Что такое внутренние и внешние клиенты. Есть даже отдельная тема по работе с конкурентами», -рассказала начальник отдела туризма Минэкономразвития Забайкалья Татьяна Воронина.

Следующее занятие «Развитие бизнес-идеи в сфере турагенства и авторских туров» состоится 9 марта.

Программа «ТурАкселератор 2021 Забайкалье» стартовала 25 февраля и будет длиться месяц. Ее цель-развитие в регионе туристической отрасли и индустрии гостеприимства благодаря реализации новых бизнес-идей и диверсификации существующего бизнеса. Участники получают инструменты для генерирования трендовых бизнес-идей в туристической сфере, создания бизнес-идей туристического проекта, посещают занятия федеральных бизнес-тренеров и экспертов в сфере туризма. 24 лучших проекта получат финансовую поддержку( до 500 тысяч рублей).


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: