«Шишкино.Остров»: предприниматель будет развивать в Чите семейный туризм
Предприниматель Иван Монич летом 2021 года откроет недалеко от Читы семейный глэмпинг. Помимо соснового леса, речки и уютных домиков, туристов там встретит ферма с животными и птицами.
«У нас в крае не так много мест, где можно остаться наедине с природой, но не в ущерб своему комфорту. Глэмпинг «Шишкино.Остров» включит в себя домики со всеми удобствами, детскую и спортивную площадки. Здесь же будет мини-ферма с кроликами, курицы, козы. Можно будет ухаживать за ними, играть с ними»,- рассказал Иван Монич.

Иван Монич- один из участников программы «ТурАкселератор 2021 Забайкалье» . Она стартовала 25 февраля и будет длиться месяц. Ее цель-развитие в регионе туристической отрасли и индустрии гостеприимства благодаря реализации новых бизнес-идей и диверсификации существующего бизнеса. 24 лучших проекта получат финансовую поддержку( до 500 тысяч рублей).
«Если удастся получить финансовую поддержку, то потратим эти деньги на строительство двух гостевых домиков. Но даже если и не получится стать лидерами, эта программа многому нас научит. И уже научила, хотя прошло всего несколько обучающих дней»,- отметил Иван Монич.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.
Об озерах и князьях: в Минэкономразвития Забайкалья аттестовали гидов и экскурсоводов
В Забайкалье показатель прироста малого и среднего бизнеса превысил среднероссийский
Владелица читинского ателье стала лауреатом Всероссийского конкурса «Предприниматель года»
Семейный, вкусный, добрый бизнес: супруги Бронниковы из Забайкальска создали «Мясную лавку»
Представители креативной сферы Забайкалья могут общаться в отдельной группе во «ВКонтакте»
Лучших экспортеров года назвали в Забайкалье – в лидерах восемь предприятий
Бизнесу Забайкалья с начала года помогли на 770 миллионов рублей