Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 01.03.2021, 10:22

Предпринимателям Забайкалья осталось семь месяцев на оснащение пунктов техосмотра

Прохождение технического осмотра транспорта с 1 октября 2021 года будет проходить по новым правилам.В частности, вводится обязательная фотофиксация. Не все пункты техосмотра Забайкалья оснащены нужным оборудованием. Для того, чтобы исправить ситуацию у предпринимателей осталось семь месяцев.

Предпринимателям Забайкалья осталось семь месяцев на оснащение пунктов техосмотра
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Диагностические карты теперь будут электронными с хранением информации в единой автоматизированной системе. Процедура диагностики и оформления техосмотра будет проходить в режиме онлайн под постоянным контролем. Вводится обязательная фотофиксация автомобиля при заезде и выезде из пункта, именно эти фотографии будут заноситься в электронную базу данных ЕАИСТО с привязкой к геопозиции, которая должна совпадать с координатами пункта техосмотра из реестра аккредитованных операторов.Система также будет подсчитывать количество автомобилей, которые прошли техосмотр и сравнивать данные с установленной максимальной пропускной способностью данного пункта техосмотра. В Забайкальском крае сейчас полностью готовы 16 пунктов техосмотра, еще 15 нуждаются в приобретении нужной техники»,- рассказал замминистра экономического развития Забайкальского края Денис Рысев.

В ведомстве отметили, что если пункты не пройдут модернизацию, то проводить на них техосмотр будет запрещено.

«Министерство экономического развития предлагает заинтересованным предпринимателям обратиться за льготным финансированием для этих целей в Фонд развития промышленности и Фонд поддержки малого предпринимательства»,- подчеркнул Рысев.

Фонд развития промышленности Забайкальского края расположен в Чите по адресу:улица Чкалова, д. 35, пом. 35. Телефон: (3022)31-14-24.

Также финансовую поддержку окажут в Фонде поддержки малого предпринимательства Забайкальского края. Он находится в Чите по адресу: ул.Бабушкина, 52. Телефон: +7 (3022) 35‒01‒40.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: