Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
24.02.2021, 12:44

Семь крупных торговых сетей Забайкалья подписали соглашение о сдерживании цен

Уже семь торговых сетей Забайкальского края (155 магазинов) подписали соглашение о сдерживании цен на сахар-песок и растительное масло. Еще четыре торговые сети по собственному желанию соблюдают ценовой паритет. Об этом рассказал вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Бардалеев.

Семь крупных торговых сетей Забайкалья подписали соглашение о сдерживании цен
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Организации торговли, присоединившиеся к соглашениям и реализующие товар на территории региона, обязуются установить розничные цены на сахар-песок не выше 55,2 рубля за килограмм, на подсолнечное масло - не выше 121 рубля за литр. К соглашениям присоединилось 19 организаций торговли (155 магазинов), включая 7 крупных торговых сетей региона. Это «Привоз», «Хороший», «Спутник», «Абсолют», «Читинка». Есть и такие торговые сети, которые еще не подписали соглашения, но соблюдают ценовой паритет: «Продмикс», «Хлеб-соль», «Маккавеевский» и «Светофор». Они представлены 110 магазинами»,- отметил зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Предельную стоимость продуктов для торговых организаций установил Минпромторг России, разрешив регионам ДФО и СФО самостоятельно использовать повышающие коэффициенты к розничной цене, установленной в соглашениях. Так, например, в Республике Бурятия предельная цена на сахар-песок установлена в размере 61 рубля за килограмм, на масло подсолнечное – 123 рубля за литр.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: