Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 29.12.2020, 13:30

Закон о поддержке арендодателей Забайкалья приняли депутаты Законодательного собрания

Теперь еще больше арендодателей Забайкальского края получат право на получение специальной льготы. Соответствующий проект закона в первом чтении приняли депутаты Законодательного собрания Забайкальского края.

Закон о поддержке арендодателей Забайкалья приняли депутаты Законодательного собрания
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Мы разработали этот законопроект совместно с аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае,- рассказал зампред правительства региона Александр Бардалеев,- его необходимость связана с большими убытками бизнеса в период пандемии. У нас в регионе предусмотрена льгота в виде в снижения налога на сумму, произведенного с 1 апреля по 30 сентября 2020 года совокупного снижения арендной платы арендаторам. Касалось это тех предпринимателей, для которых аренда – основной вид заработка. Мы предложили включить тех бизнесменов, для кого аренда- один из дополнительных источников дохода. А еще - продлить период применения налоговой льготы до 31 декабря 2020 года».

Принятие проекта закона позволит предоставить поддержку организациям, имеющим в собственности административно-деловые, торговые центры и нежилые помещения, используемые для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, снизившим арендную плату своим арендаторам в период действия в регионе режима повышенной готовности. И налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: