Важное и актуальное, 26.12.2020, 15:38

Забайкальские йогурты, мясные полуфабрикаты и мука победили в конкурсе «100 лучших товаров России»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Жюри высоко оценило продукцию из Забайкальского края.

«Эта новость очень обрадовала нас накануне нового года. Ведь мы стали дипломантами и получили сразу несколько знаков отличия,- рассказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев,- это говорит о высоком качестве нашей продукции. И не только продовольственной».

Лауреатами конкурса стали «Читинский молочный комбинат» (фруктовый йогурт), ООО «Мир» (керамический кирпич).

Дипломы получили: компания по производству хлебопекарной муки «Агроэликс-Плюс», полуфабрикаты мясные ИП Жалсабон, полуфабрикаты «Как дома».

Почетный знак «За достижения в области качества» получили компания по производству хлебопекарной муки «Агроэликс-Плюс» и Забайкальский центр стандартизации, метрологии и испытаний.

Знака «Отличник качества» удостоены «Читинский молочный комбинат», ООО «Мир»,«Агроэликс –Плюс», полуфабрикаты ИП Жалсабон.

Теперь информация об этих товарах будет размещена в ежегодном каталоге, на Интернет- сайте «100 лучших товаров России». Предприятия, подписав Декларацию качества, получат право маркировать продукцию знаком Программы «100 лучших товаров России».

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.