Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 25.12.2020, 14:17

Предпринимателей Забайкалья научили делать туристические сувениры

В Чите продолжает работу основатель национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards ,Председатель правления ФРОС «Регион PR», член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму Геннадий Шаталов. Сегодня он провел мастер-класс «Формирование и создание сувенирной продукции для туристов».

Предпринимателей Забайкалья научили делать туристические сувениры
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

Слушателями стали представители туристических компаний, заповедников, а также мастера сувенирной продукции со всего Забайкалья.

«Туристические сувениры имеют ряд особенностей,- считает Геннадий Шаталов,- они должны быть составной частью турпродукта. Такие вещи готовятся заранее и прежде всего для туристов. Изделие должно вызывать конкретные ассоциации. То есть если это Читинский дацан, то магнитик с изображением именно этого дацана. А не, к примеру, Агинского. Еще такой сувенир должен быть компактным, легким и выполненным из материала, который не пострадает при транспортировке».

Геннадий Шаталов не только провел мастер-класс, но и познакомился с работами забайкальских умельцев. Он отметил сувениры из валеной шерсти, украшения из природных камней, картины из дерева.

«Все работы уникальны, но не хватает акцента на том, что они сделаны именно в Забайкалье,- отметила и.о. заместителя министра экономического развития Забайкалья Юлия Иванова, - пусть это будет ветка багульника или изображение достопримечательностей. А не просто красивые сувениры. Наши мастера поняли задачу и уверена, что справятся с ней».


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru .

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: