Важное и актуальное, 25.12.2020, 12:49

Теплоснабжение и аренда: бизнесу Забайкалья во время пандемии помогла региональная господдержка

В Забайкальском крае для пострадавших от пандемии отраслей экономики действуют федеральные и региональные меры поддержки бизнеса. Одна из них-субсидия на услуги ЖКХ (теплоснабжение) и аренду нежилых помещений.

«Такую помощь уже получили 25 учреждений. Это частные детские сады, фитнес-центры, развивающие кружки, школы искусств,- рассказала главный специалист-эксперт министерства экономического развития региона Анна Коробчинская, - всего на эти цели из бюджета региона было выделено 1.68 миллиона рублей».

Владелица сети частных садов «Бамбини» Анна Бывалина тоже подала заявление и получила субсидию.

«Когда пандемия только началась, мы были в растерянности. Но в апреле-мае получили вот эти краевые средства на оплату аренды и тепла, всего 150 тысяч рублей,- рассказала Анна Бывалина,- конечно, они пришлись очень кстати. Пришло понимание, что мы не брошены на произвол судьбы. Сейчас ситуация более спокойная - сады работают, о закрытии даже не думаем».

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru .