Важное и актуальное, 24.12.2020, 17:13

В Чите впервые провели конкурс на лучшего гида-экскурсовода

Сегодня в Чите подвели итоги первого конкурса «Лучший гид-экскурсовод»,организованного администрацией Читы. Испытание длилось три месяца, лидеров выбрали в двух номинациях - «Профессионал» и «Любитель».

В Чите впервые провели конкурс на лучшего гида-экскурсовода

Первое место среди профессиональных экскурсоводов заняла сотрудница Забайкальского краевого краеведческого музея Любовь Потехина. Она разработала увлекательную экскурсию «По местам декабристов в Чите». Среди любителей первое место у жительницы Читы Ирины Васильевой. Ее работа называлась «Дорогой цесаревича Николая».

«Сейчас туристическая отрасль Забайкалья начинает успешно развиваться, краю очень нужны талантливые гиды,- считает начальник отдела туризма Минэкономразвития региона Татьяна Воронина,- работ на конкурс было прислано очень много. Теперь мы знаем, что потенциал у будущих экскурсоводов очень большой. Для тех, кто победил, этот день значит очень много- ведь лидеров ждет информационная поддержка от партнеров конкурсов - PR- агентства ФРОС Region PR и Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Подарки Любови Потехиной и Ирине Васильевой вручил специальный гость- основатель национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards ,Председатель правления ФРОС «Регион PR», член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму ГеннадийШаталов.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru