Важное и актуальное, 22.12.2020, 10:42

В поселке Билитуй возвели новую спортплощадку в рамках реализации плана развития ЦЭР

Современная спортивная площадка для волейбола, футбола и баскетбола появилась в поселке Билитуй Забайкальского района. Ее строительство вошло в цикл мероприятий «Строительство универсальных спортивных площадок c искусственным покрытием» плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края (ЦЭР).

«На создание площадки было выделено 2,4 миллиона рублей,- рассказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев,- размер нового спортивного объекта впечатляющий- 540 квадратных метров. Она может одновременно принять 20 спортсменов».

Спортивная площадка имеет бетонное основание, мягкое искусственное покрытие, современное освещение и металлическое ограждение. Имеется разнообразный инвентарь: баскетбольные щиты, столбы для волейбольной сетки, футбольные ворота для мини-футбола.

Планы социального развития ЦЭР - единая дальневосточная субсидия, которая выделяется на улучшение социальной инфраструктуры в муниципалитетах, где в будущем появятся новые производства. Эти муниципалитеты называются центрами экономического роста.

Планы ЦЭР являются неотъемлемой частью социально-экономической политики, проводимой на Дальнем Востоке полномочным представителем президента РФ Юрием Трутневым по поручению президента страны Владимира Путина.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края ( по СМИ) Дарья Юринская

Тел: 8 (3022) 40-17-70.