Важное и актуальное, 18.12.2020, 14:44

Пострадавший от пандемии бизнес Забайкалья в 2020 году поддержали на семь миллиардов рублей

В ходе большой ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин отметил, что всем пострадавшим отраслям экономики, в первую очередь малому и среднему бизнесу, было направлено порядка триллиона рублей. На поддержку предпринимателей Забайкальского края было выделено семь миллиардов рублей.

Пострадавший от пандемии бизнес Забайкалья в 2020 году  поддержали на семь миллиардов рублей

«Для экономики нашего региона 2020 год стал настоящим вызовом,- отметил зампред правительства Забайкальского края Александр Бардалеев,- у нас успешно работали и работают как федеральные, так и региональные меры поддержки бизнеса. Помощь уже оказана на семь миллиардов рублей».

Напомним, среди региональных мер поддержки – бесшовный переход с ЕНВД на УСН (поддержано 11 тысяч предпринимателей); выдача микрозаймов «Антиковид. Региональный список»(80 предприятий); финансовая помощь на оплату коммунальных услуг частным детским садам(25 учреждений); предоставлены отсрочки по уплате арендных платежей государственного и муниципального имущества, региональных налогов; введен мораторий на начисление микрофинансовыми организациями штрафов и пеней.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края ( по СМИ) Дарья Юринская

Тел: 8 (3022) 40-17-70.