Новая партия лекарств поступит в Забайкалье до 17 декабря
Дополнительная партия лекарственных препаратов поступит в регион до 17 декабря. Противовирусные и противомикробные препараты, а также антибиотики отправят в частные аптеки.

«Поставки лекарств регион продолжаются, - рассказал зампред Правительства Забайкальского края Александр Бардалеев,- в ближайшие три дня получим крупную партию парацетамола, азитромицина,кагоцела - 4 тысячи 100 упаковок. Все они будут распределены по частным аптекам».
Отметим, что в настоящее время в регионе сохраняется дефицит лекарств, которые относятся к группе противовирусных средств. Это связано с повышенным спросом лекарств у населения. Минпромторгом России проводится работа по равномерному распределению медикаментов по регионам страны.
Важно!
Стремительное развитие коронавирусной инфекцией наблюдается у людей старше 65 лет и у лиц с хроническими заболеваниями.
Жители обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах. Забайкальцам, которым необходимо оставаться дома и соблюдать самоизоляцию, продолжают помогать волонтёры, они доставят еду и лекарства, если позвонить по телефону 8-800-200-34-11.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Первая в Забайкалье субсидия «Для СВОих» разрабатывается в региональном Минэкономразвития
Предприниматели Ононского и Петровск - Забайкальского районов решили сдерживать цены на продукты
В Забайкалье создали первый в истории региона каталог промышленной продукции
Многодетная семья из Читы занялась строительством бань премиум-класса – им интересна сфера туризма
Доходы предпринимателей Забайкалья растут и опережают среднероссийский темп
Забайкалье вошло в перечень регионов РФ с наибольшим ростом малого и среднего предпринимательства
Модельер из Читы выиграла в номинации «Забайкалье мастеровое» на фестивале «Люди и солнце»