Важное и актуальное, 11.12.2020, 15:51

В селе Новая Чара завершено строительство нового модульного здания для Каларского историко-краеведческого музея

Новое современное здание появилось в поселке Новая Чара. Модульная конструкция возведена для Каларского историко-краеведческого музея благодаря реализации плана развития центров экономического роста (ЦЭР).

«Сумма контракта составила 13 миллионов 860 тысяч рублей. Работы завершились на этой неделе,- рассказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев,- объект принят, новое здание музея уже готово принимать гостей. Помещение теплое, комфортное, материалы при строительстве использовались самые современные и качественные. Это немаловажно в условиях суровой зимы нашего края».

В новом здании будет располагаться выставочный зал, а также помещениефондохранилища.

Планы социального развития ЦЭР - единая дальневосточная субсидия, которая выделяется на улучшение социальной инфраструктуры в муниципалитетах, где в будущем появятся новые производства. Эти муниципалитеты называются центрами экономического роста.

Планы ЦЭР являются неотъемлемой частью социально-экономической политики, проводимой на Дальнем Востоке полномочным представителем президента РФ Юрием Трутневым по поручению президента страны Владимира Путина.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края ( по СМИ) Дарья Юринская

Тел: 8 (3022) 40-17-70.