Важное и актуальное, 07.12.2020, 17:03

Поддержка в пандемию: какие меры эффективно помогли бизнесу Забайкалья

Во время пандемии COVID-19 в Забайкалье действовали федеральные и региональные меры поддержки бизнеса. Зампред правительства Александр Бардалеев рассказал о самых эффективных из них.

Поддержка в пандемию: какие меры эффективно помогли бизнесу Забайкалья

«Чаще всего бизнесмены обращались за кредитом под 2%. Его оформили 1178 бизнесменов, общая сумма выданных кредитов-2 миллиарда 329 миллионов рублей,- рассказал зампред правительства Забайкальского края Александр Бардалеев,- На втором месте по популярности-кредиты под 0%. Их получили 117 предпринимателей. Общая сумма – 271 миллион 200 тысяч рублей. Также востребованным был микрозайм «Антиковид. Региональный список». Его оформили 80 человек на общую сумму 37 миллионов рублей».

Подробную информацию об условиях предоставления микрозаймов можно получить по адресу: г. Чита, ул. Бабушкина, д. 52, пом. 4. Или позвонив по телефону: 8-800-100-10-22 (звонок бесплатный). Написать письмо можно, зайдя на сайт: https://www.zabbusiness.ru/.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,