Важное и актуальное, 04.12.2020, 10:15

Предприниматель из Кыринского района откроет кондитерский цех

Предприниматель Елена Макушева расширит собственное производство благодаря микрозайму программы «Проекты развития регионов». Пять миллионов рублей будут потрачены на покупку производственного оборудования, реконструкцию здания будущего кондитерского цеха.

Предприниматель из Кыринского района откроет кондитерский цех

«Изготовлением хлебобулочных изделий в поселке Мангут я занимаюсь давно,- рассказала Елена Макушева,- наши булочки и хлеб очень любят жители.Моя давняя мечта- начать изготовление кондитерских изделий. Для ее воплощения понадобились средства. А гарантийный фонд Забайкальского края предоставил поручительство в размере одного миллиона рублей. Для нас это своевременная поддержка и уверенность в завтрашнем дне. Скоро наша продукция отправится и в другие районы».

Елена Макушева планирует приобрести рефрижератор , провести реконструкцию здания будущего нового цеха, закупить оборудование.

Заем предоставляется в рамках программы "Проекты развития региона", одно из условий которой - залоговая стоимость движимого/недвижимого имущества должна обеспечивать сумму займа не менее 35%.

Поручительство необходимо только на 12 месяцев, далее в залог перейдет приобретаемое имущество.

«Я рад,что даже в сложные экономические времена бизнес Забайкалья не просто живет, а растет,- поделился зампред правительства региона Александр Бардалеев, - краевые власти оказывают поддержку и продолжат это делать в дальнейшем».

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,