Важное и актуальное, 03.12.2020, 15:00

Капитальный ремонт детского сада в поселке Домна провели в рамках реализации плана развития ЦЭР

В детском саду поселка Домна Читинского района завершается капитальный ремонт. В учреждении установили новые пластиковые окна и систему вентиляции. Также провели отмостку фасада здания.

«На весь комплекс работ потребовался 1 миллион 600 тысяч рублей, - рассказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев,-найти эти средства мы смогли благодаря экономии по результатам мероприятий Плана ЦЭР в 2020 году. Подрядчик обещает, что сад откроет свои двери до 10 декабря».

Планы социального развития ЦЭР - единая дальневосточная субсидия, которая выделяется на улучшение социальной инфраструктуры в муниципалитетах, где в будущем появятся новые производства. Эти муниципалитеты называются центрами экономического роста.

Планы ЦЭР являются неотъемлемой частью социально-экономической политики, проводимой на Дальнем Востоке полномочным представителем президента РФ Юрием Трутневым по поручению президента страны Владимира Путина.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,