Важное и актуальное, 30.11.2020, 15:16

Итоги масштабной конференции по туризму подвели в Минэкономразвития Забайкалья

В рамках Форума «Мой бизнес - моё Забайкалье» состоялась конференция «Туризм в Забайкалье». В ней приняли участие три федеральных эксперта в области туризма, гостиничного бизнеса, предпринимательства. Участие приняли более 200 слушателей.

Итоги масштабной конференции по туризму подвели в Минэкономразвития Забайкалья

«За время конференции достигнуты хорошие результаты,- рассказала и.о. замминистра экономического развития Забайкалья Юлия Иванова,- мы сертифицировали пять маршрутов и восемь гостиниц. Аккредитовали одного экскурсовода. Также договорились о проведении курсов повышения квалификации по подготовке кадров для сферы туризма и гостеприимства региона в 2021 году».

В ведомстве добавили, что во время конференции были проведены консультации с туроператорами Забайкалья. Им на конкретных примерах показали, как бизнес переориентируется на внутреннего туриста, создает новые маршруты и продвигает их на рынке.

Уникальный онлайн-форум «Мой бизнес - моё Забайкалье» стартовал в Чите 19 ноября и продлится до 11 декабря. Впереди – площадки «Инновации» и «Сельское хозяйство».

Помощник министра экономического развития Забайкальского края ( по СМИ) Дарья Юринская

Тел: 8 (3022) 40-17-70.