Важное и актуальное, 26.11.2020, 14:22

Научный сотрудник «Музея декабристов» станет первым аттестованным экскурсоводом Забайкалья

Федеральные эксперты форума «Мой бизнес-Мое Забайкалье» совершили несколько экскурсий по Чите. Они отметили высокий уровень подготовки экскурсовода «Музея декабристов» Анны Перфильевой и порекомендовали девушке пройти аттестацию, чтобы получить подтверждающий документ.

«Анна Перфильева приятно удивила нас глубоким знанием материала, искренней любовью к своему делу и интереснейшими рассказами,- поделилась эксперт государственной системы классификации гостиниц Людмила Сафонова,- я бы назвала уровень ее знаний столичным. Поэтому мы поможем ей бесплатно пройти процедуру аттестации, это станет важной профессиональной ступенью».

Анна Перфильева окончила Забайкальский Государственный Педагогический университет по специальности Культурология. С 2009 г. работает в Краеведческом музее в должности старшего научного сотрудника отдела «Музей декабристов» . Проводит большую научную и изыскательскую работу по тематике декабризма. Автор ряда научных работ и статей по данной теме, разработчик тематических экскурсий в данной области.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Теги: Бюджет