Новости, 23.11.2020, 12:25

Условия для предпринимателей Забайкалья, перешедших с ЕВНД на УСН, станут самыми выгодными в стране

Минэкономразвития региона внес на рассмотрение в Законодательное собрание края законопроект, касающийся внесения изменений в упрощенную систему налогообложения( УСН) на территории региона.

Условия для предпринимателей Забайкалья, перешедших с ЕВНД на УСН,  станут самыми выгодными в стране

«Это очень важные и своевременные перемены. Произойдет снижение ставок на 3 года для тех, кто будет переходить с единого налога на вмененный доход (ЕНВД). Это 1% по системе "доходы" и 5% по системе "доходы-расходы",- рассказал зампред Правительства региона Александр Бардалеев, - Хочу отметить, что среди всех регионов Забайкальский край устанавливает самые выгодные условия для сегодняшних плательщиков ЕНВД. Также подобные ставки на 2 года будут установлены для предприятий и предпринимателей, которые захотят переехать в Забайкальский край из других регионов».

В ведомстве добавили, что для плательщиков УСН не вводятся никакие дополнительные ограничения по численности работников и размеру фонда оплаты труда, как делается во многих других регионах. Не ограничивается список видов деятельности, с одним исключением - торговля алкоголем в специализированных магазинах. Большая часть работающих сейчас на ЕНВД - розница и общепит. Им новый закон поможет в первую очередь.

В Минэкономразвития отметили, что на рассмотрении депутатов Заксобрания находятся еще 2 законопроекта, также направленных на поддержку бизнеса.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края ( по СМИ) Дарья Юринская

Тел: 8 (3022) 40-17-70.

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование